分分快三平台

对外经济贸易大学本科招生网
学校主页
您目前的位置: 分分快三平台» 招生快讯» 自主招生

对外经济贸易大学2018年自主招生初审通过名单公示二

 根据学校自主招生初选工作专家组多轮评审和学校招生工作领导小组复审,我校最终确定了自主招生初审合格名单,现将初审合格名单进行公示。如对公示结果有异议,请向我校书面反映。

咨询电话:01064492178(招生办公室)

     真:01064493866(招生办公室)

申诉邮箱:jc@uibe.edu.cn(纪检监察处)

通信地址:北京市朝阳区惠新东街10号对外经济贸易大学纪检监察处(邮编:100029)。

通过初审的同学请于515-25日登录特殊类型招生报名平台(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/,在系统中确认是否参加我校考核。

我校2018年自主招生测试时间为610日,报到时间为69日下午,具体测试安排请于520日后关注学校本科招生网(zhaosheng.uibe.edu.cn)上发布的测试通知。

报名号

姓名

省份

中学名称

通过条件

181003602001991

张翊

辽宁

丹东市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002041

孔维龙

山东

曲阜师范大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002151

陆博文

浙江

浙江省湖州中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002282

齐纪

山东

东平高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002325

马赫鸣

辽宁

鞍山市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002360

周泽宇

河北

滦南县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002385

王威澄

北京

北京师范大学附属实验中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002394

何相成

湖南

郴州市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002498

杜思瑶

陕西

西北工业大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002536

李龙坤

山东

莘县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002555

胡辰昊

山东

阳信县第二高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002578

张诗宇

陕西

西安高新第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002598

蔡嘉轩

湖南

益阳市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002604

冷宗谦

辽宁

本溪市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002633

王思敏

北京

北京市第十二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002678

孙浩淼

黑龙江

大庆铁人中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002684

崔灵楠

江苏

江苏省海门中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002690

王子昭

河北

唐山市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002720

苏蒙青

山东

青岛市第九中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002776

陈佳艺

山东

东平高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002855

王柯琪

江苏

江苏省江阴高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002899

侯博

四川

四川省绵阳中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002904

刘睿

湖北

武汉外国语学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002912

蔡卓廷

山西

太原市知达常青藤中学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002968

韦春迪

湖北

武汉市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002986

陈元龙

山东

山东省泰安第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002998

王沛

北京

北京景山学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003000

相昌昕

山东

青岛经济技术开发区第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003006

马晴

吉林

大安市第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003013

乔中一

山东

东平高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003030

张玉正

山东

曲阜师范大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003044

李飞

山东

山东省泰安第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003046

张晟烨

吉林

吉林市第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003112

盛心怡

江西

上饶中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003157

冯培越

山东

山东省青岛第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003161

史琪

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003165

颜雨宸

江苏

江苏省亭湖高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003166

李维聪

山东

山东省郓城第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003232

唐文诗

辽宁

东北育才学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003270

朱瑞晋

山东

山东省枣庄市第八中学(东校区)

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003299

孔繁华

河北

首钢矿业一中

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003352

王芃棨

湖北

湖北省汉川市第一高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003387

赵嘉伟

山西

大同市第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003421

夏志坤

山东

山东省潍坊第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003447

齐悦瑞

山东

枣庄市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003456

雷博钧

陕西

西北工业大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003476

马子非

山东

肥城市第一高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003528

强项

河南

三门峡市外国语高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003560

刘晓栋

山东

山东省聊城第三中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003568

周佳璇

黑龙江

富裕县实验中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003596

李其霖

山东

莒南县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003605

丛雪

山东

青岛市莱西市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003613

兰浩东

福建

福建省福清第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003616

王辰昊

江苏

江苏省南菁高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003636

高萌萌

河北

南宫市南宫中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003655

潘宝诣

江苏

江苏省东台中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003674

张墨娴

山东

山东省莱芜市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003681

叶家岑

四川

德阳外国语学校中学部

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003684

谢玮琳

江苏

江苏省南通中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003689

吴慧

湖南

长沙市南雅中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003696

甘露

四川

绵阳南山中学实验学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003700

朱静雨

山东

山东省莱芜市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003701

刘可一

湖北

湖北省宜昌市夷陵中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003751

张志伟

安徽

安徽省滁州中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003759

刘建傲

山东

惠民县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003778

黎欣泉

广西

南宁市第三中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003838

杜昱辰

北京

北京市第十二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003840

贺佳宁

山东

山东省宁阳第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003845

张谭坦

湖北

夷陵天问国际学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003854

苏建睿

福建

福建省泉州第五中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003864

杨佳宇

辽宁

建平县高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003898

邓兆辉

江苏

江苏省太仓高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003918

刘芷含

辽宁

辽宁省实验中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003921

陈晓贤

湖南

耒阳市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003944

包立辰

江苏

江苏省扬州中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003987

易颖雯

湖北

湖北省宜昌市夷陵中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004007

周惠文

山东

东平高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004014

张悦

安徽

蒙城县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004029

亓文语

山东

山东省莱芜市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004033

孙赫

辽宁

锦州市锦州中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004071

万林新

江西

南昌市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004076

刘千一

山东

曲阜师范大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004084

王爽

天津

天津市蓟县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004088

黄贤

山东

山东省聊城第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004114

于睿昕

山东

山东省泰安第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004126

董盈君

山东

山东省枣庄市第八中学(东校区)

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004152

徐陈宇

江苏

江苏省扬州中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004184

郭雨涵

河南

郑州外国语学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004185

钟蓝亿

吉林

吉林省实验中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004197

楼泽宇

江西

弋阳县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004216

李一鸣

山东

莘县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004219

余云风

四川

四川省成都市石室中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004225

叶芷君

四川

成都七中嘉祥外国语学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004238

李冠臻

辽宁

沈阳市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004249

徐艺航

湖南

郴州市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004252

贾海玲

河北

唐山市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004309

程奥

内蒙古

宁城高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004310

张可嘉

山东

莱芜市莱城区凤城高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004314

张心雨

江苏

江苏省泰兴中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004325

高绮

山东

山东省平度第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004369

张洪海

山东

邹平县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004380

刘劭辉

江苏

无锡市大桥实验学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004403

罗逸群

山东

山东省济北中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004415

王泽方

山东

昌邑市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004418

陆嘉韵

江苏

江苏省镇江第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004443

崔雪

山东

临清市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004463

谷晓轩

河北

保定市第三中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004487

刘振序

山东

无棣县第二高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004491

魏昕瀛

辽宁

本溪市高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004502

董源

四川

泸州天立学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004514

陈云帆

河南

固始县永和高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004591

徐瑞辰

安徽

铜陵市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004592

孙浩程

辽宁

本溪市高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004598

徐众擎

山东

山东省五莲县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004620

王子仪

山西

长治学院附属太行中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004656

刘睿

山西

太谷中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004664

高天昊

陕西

西安高新第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004684

李浩诚

江苏

张家港市常青藤实验中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004689

罗乔文

广西

钦州市外国语学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004709

张泽熙

湖南

湘潭县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004713

张帆

山东

山东省沂南第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004723

周鑫

湖南

湖南省隆回县第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004759

朱梦洁

山东

济宁市育才中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004861

王雨晨

陕西

咸阳彩虹学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004871

宋鸣睿

山东

山东省泰安第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004879

吴芳伊

山东

临沂第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004948

斯彩芹

四川

四川省广元外国语学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004955

王美琦

内蒙古

通辽实验中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004985

郑艺

安徽

阜阳市第三中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004986

徐晴

山东

临清市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005013

曹逸飞

辽宁

锦州市锦州中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005031

褚云峰

北京

北京市第一七一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005034

刘继琪

山东

茌平县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005035

李欣鸿

山东

山东省北镇中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005047

郭盈隆

甘肃

西安市曲江第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005099

葛言琪

吉林

东北师范大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005128

吴其长

江西

江西省赣县中学北校区

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005170

朱洪江

广西

南宁市第三中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005198

于淳

山东

中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005205

何润东

陕西

富平县蓝光中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005206

孙顾宇

江苏

江苏省通州高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005211

孙泽鑫

河北

三河市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005224

苑红榜

山东

阳谷县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005225

黄子倩

山东

文登新一中

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005239

汤纪洲

安徽

合肥市第六中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005252

沈博源

山东

德州市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005261

张凝悦

山东

新泰中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005299

靳新帅

河北

河北省承德市滦平县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005306

杨韵冉

河北

衡水志臻中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005314

常京精

陕西

西安市庆安高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005321

吕宁

山东

巨野县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005328

刘宇硕

山东

山东省冠县武训高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005335

罗田琪

河北

河北省承德市滦平县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005404

李欣键

湖南

通道侗族自治县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005406

邓颖伦

广西

柳州高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005447

李翀

辽宁

阜新市实验中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005461

王佳骏

山东

山东省博兴第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005464

张博昆

北京

北京市顺义区第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005491

许灿

河北

三河市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005520

顾煜涛

江苏

江苏省南菁高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005560

秦烨彤

陕西

西北工业大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005575

王人杰

安徽

安徽省淮南第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005592

初童

山东

山东省博兴第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005606

吴昊

浙江

杭州市长河高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005615

高悦淳

辽宁

调兵山市第一高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005622

崔童

江苏

江苏省锡山高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005632

殷铭泽

安徽

山东省新泰市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005641

王赟昉

安徽

红星中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005663

原暄哲

山西

长治学院附属太行中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005676

吴欣然

安徽

安徽省淮北市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005727

付嘉哲

陕西

蒲城县尧山中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005755

赵嘉宁

辽宁

丹东市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005775

魏月晨

山东

肥城市第一高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005782

李美霖

广西

广西钦州市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005800

李泽华

河南

安阳市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005823

张津豪

吉林

吉化第一高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005828

宋泰彤

山东

济宁市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005831

宋英杰

辽宁

本溪市高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005844

刘夏

河北

清河中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005880

张泽龙

山西

临汾市第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005908

石子齐

陕西

陕西师范大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005909

刘含旭

山东

邹城市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005910

王尚

山东

山东省泰安第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005934

丁梦雅

江苏

江苏省镇江第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005941

康钰

山西

大同市第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005950

丁云开

辽宁

朝阳市第一高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005968

宋一诺

山东

山东省莱芜市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005969

邱鹏宇

江西

上饶中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005979

马颂昌

山东

山东省菏泽第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005999

张智轲

安徽

安徽省砀山中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006000

李江翰

山东

东平高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006100

郭颖

江西

江西省吉安市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006111

史云松

安徽

安徽省六安第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006146

宫凯婕

山东

莱阳市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006153

陈丁硕

山东

临沂第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006261

李聪

江苏

江苏省赣榆高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006276

袁博

江苏

江苏省宿迁中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006278

张筱雨

山东

肥城市第六高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006282

钟文博

山东

肥城市泰西中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006290

吴君海

浙江

浙江省浦江中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006306

郝庆年

山东

山东省牟平第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006323

张昊天

山东

山东省青岛第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006327

刘鲁豪

山东

莘县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006356

赵红滟

山东

诸城市龙城中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006379

贾诗昊

山东

东平高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006384

谭国庆

重庆

重庆市巫山中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006394

范洁

四川

绵阳南山中学实验学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006422

邓雅文

湖南

长沙麓山国际实验学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006431

李元戎

山东

邹平县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006445

杨芷涵

江西

上饶中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006468

胡雨辰

山东

山东师范大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006475

戴佳琪

江苏

江苏省黄桥中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006485

张禹

黑龙江

大庆外国语学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006504

周恭成

江苏

江苏省致远中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006508

陈鹤文

内蒙古

赤峰二中

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006510

韩睿

新疆

石河子第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006520

竹树玥

陕西

西安交通大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006603

刘舒萌

山西

大同市第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006671

韩荣庆

山东

东阿县实验高中

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006690

唐禧帆

辽宁

本溪市高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006720

张龙翔

河南

郑州外国语学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006734

谢昭宇

广东

汕头市潮阳实验学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006750

王楚涵

山东

山东省郯城第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006795

张峻源

吉林

伊通满族自治县第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006802

王浚寰

辽宁

辽河油田第一高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006803

王子洲

新疆

克拉玛依高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006831

马艺嘉

辽宁

凌源市第一高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006836

刘汝一

山东

新泰市第一中学北校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006838

宋雨欣

新疆

石河子第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006845

栾晓艺

山东

山东省宁阳第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006927

王文志

山东

山东省滕州市第一中学新校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006944

崔雅文

山东

山东省泰安英雄山中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006945

蒋诗洁

四川

四川省大英中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006952

顾轶安

江苏

江苏省海门中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006990

李志豪

山东

莱芜市莱城区凤城高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602007001

郑云龙

山东

山东省宁阳第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602007072

吴霄

山东

莘县教育培训中心

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602007081

唐家峻

吉林

长春市第二实验中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000035

高子淇

山东

山东省青岛第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000223

岳卿羽

山东

临沂第四中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001519

杜嘉璐

四川

四川省射洪外国语学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002965

张心悦

天津

天津市第四十七中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003071

陈洋

江苏

江苏省南通中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005929

李文清

天津

天津市静海县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005506

马宇佳

河北

河北安新中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000243

郭瑀昂

湖北

华中师范大学第一附属中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004824

张楠

河北

大厂回族自治县大厂回民中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005158

齐梓霏

陕西

耀州中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006243

杨昊宁

陕西

西北工业大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000421

安浅潜

河北

衡水第一中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000580

郭芷萱

辽宁

沈阳市第二十中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000698

贺岚冰雪

辽宁

锦州市锦州中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000770

邢瑞

黑龙江

大庆市实验中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001581

司经纬

辽宁

辽宁师范大学附属中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001628

汪子琪

河南

洛阳市第一高级中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001675

杨曦涉

山东

山东省聊城第一中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001901

李赵鼎

黑龙江

大庆第一中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002192

胡欣然

辽宁

沈阳市第三十一中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003198

杨涵越

河南

郑州外国语新枫杨学校

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003413

赵梦溪

黑龙江

哈尔滨市第三中学校群力校区

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003899

陈书航

辽宁

辽宁省实验中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003956

周思彤

山东

文登新一中

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004205

解雨泽

黑龙江

大庆市实验中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004428

任丹柠

河北

石家庄市第二中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004434

李美琪

辽宁

辽宁省实验中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004718

米雅洁

河北

石家庄市第二中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004827

代欣倩

黑龙江

大庆市大庆中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005152

王梓畅

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005186

王若彤

山东

山东省五莲县第一中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005191

王南焜

黑龙江

大庆市实验中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005550

付欣宜

辽宁

辽宁省实验中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005783

张佳瑞

山东

无棣县第二高级中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005920

严子钦

吉林

长春市第二实验中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006514

杜一泓

山东

山东省平度第一中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003215

曹睿馨

天津

天津市滨海新区大港第一中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002558

苗雨欣

天津

天津市滨海新区大港第一中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005188

李珂心

天津

天津市滨海新区塘沽第一中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000452

郭宇卓

天津

天津市南开中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000668

周钰洋

辽宁

大连市第八中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002379

刘憬璇

辽宁

辽宁省实验中学

21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003127

陈昕妍

湖南

湖南省长沙市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000077

刘博文

山东

山东省北镇中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000114

李维肖

山东

青岛市黄岛区致远中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000134

杨艺玮

内蒙古

包头市第九中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000150

彭博

山东

山东省平度第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000155

薄昊

辽宁

辽宁师范大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000166

张书齐

北京

北京市第一O一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000180

王雅墨

北京

清华大学附属实验学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000189

赵忆萌

河北

邢台市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000231

陈笑

湖南

湖南省长沙县第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000285

蔡汶君

山东

临沂第七中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000290

范千越

江苏

无锡市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000294

李睿萌

北京

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000296

龚睿翔

北京

北京市八一学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000302

王梓荧

北京

北京市第四中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000317

祖婉云

陕西

西安市庆安高级中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000322

李沐梓

安徽

蚌埠第二中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000330

王轶倩

河北

衡水第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000376

徐卓媛

浙江

浙江省富阳中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000383

张贺川

辽宁

东北育才双语学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000422

张真皓

北京

北京市第十三中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000453

岳梦湖

湖南

益阳市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000456

杨舵洲

山东

济宁市兖州区第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000526

王秋婷

山东

威海市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000561

杨语欣

四川

成都外国语学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000598

刘原君

山东

山东省聊城第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000617

王浩然

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000621

徐可

北京

中国人民大学附属中学分校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000675

韩永琦

山东

东营市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000712

毋千懿

北京

北京师范大学第二附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000720

纪嘉欣

山西

太原市第五中学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000732

徐梅隆

湖北

华中师范大学第一附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000734

汤进一

北京

北京师范大学实验二龙路中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000769

孙清妍

北京

清华大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000774

姜晓恬

北京

北京市第一七一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000863

孙语涵

山东

肥城市第一高级中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000873

罗千喜

重庆

重庆市巴蜀中学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000910

赵尚洁

辽宁

辽宁省实验中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000923

王子瑄

安徽

铜陵市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000989

王念真

北京

北京市昌平区第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000992

黄迪晨

四川

成都外国语学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001007

程南

山东

山东省菏泽第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001011

郭梁钰

河南

郑州外国语学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001102

张真琦

四川

四川省广安友谊中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001112

刘笑语

河南

郑州市京广实验学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001115

陈想

湖北

华中师范大学第一附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001162

于淼

山东

山东省青岛第二中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001197

白子上

北京

中国人民大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001228

陆若一

辽宁

东北育才学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001264

黄麟斐

山东

山东省青岛第二中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001339

王恩哲

山东

山东省日照第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001387

黄冰莹

江苏

江苏省镇江中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001429

邬一民

浙江

台州市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001470

张馨予

重庆

重庆市第十一中学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001500

王泽晨

北京

中国人民大学附属中学分校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001511

叶文婧

广东

广州市第十六中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001527

王威然

内蒙古

内蒙古师范大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001545

陶晗

安徽

安徽省宿城第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001641

王可欣

北京

清华大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001648

王佳漪

北京

北京大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001741

孔祥瑞

河北

衡水第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001779

唐欢

陕西

渭南高级中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001821

王雨欣

福建

漳州立人学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001833

张天颖

河南

洛阳市第一高级中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001868

洪晟

福建

厦门大学附属实验中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001908

王馨悦

北京

北京市第一七一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001935

李汇嘉

吉林

辽源市第五中学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001957

杨涵

北京

北京大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001980

施星宇

江苏

南京师范大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001982

李祖琪

湖北

华中师范大学第一附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001988

齐雅馨

北京

北京市第一O一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002021

方睿

安徽

蚌埠第二中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002033

王潇汉

四川

绵阳中学实验学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002040

肖雅迪

北京

北京市第一O一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002072

方婧懿

湖南

株洲市第二中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002079

蔡晨佳

北京

北京汇文中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002194

曹博雅

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002214

杨雅淇

山东

淄博实验中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002284

刘笑妍

北京

清华大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002289

李英娇

河北

邯郸市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002307

杨茜喻

辽宁

大连市第二十四中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002335

曾珮萱

四川

绵阳东辰国际学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002350

吴艾婧

北京

北京市第十二中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002362

朱柔羽

湖南

长郡中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002382

薛辰书

北京

北京市八一学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002389

吴承霖

内蒙古

包钢第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002416

刘佳弘

河北

衡水第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002428

郑舒怡

浙江

台州市黄岩中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002474

骆逢君

北京

北京理工大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002505

吴雨昕

北京

首钢矿业一中

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002542

牛雅慧

安徽

合肥一六八中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002543

王嘉忆

安徽

合肥一六八中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002613

邵一博

山东

威海市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002614

郭思彤

北京

中国人民大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002646

马千一

安徽

合肥一六八中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002756

张瑞敏

黑龙江

大庆市实验中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002762

陈荟竹

北京

北京交通大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002811

李海尧

北京

首都师范大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002879

李若晨

北京

首都师范大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002882

陆畅

北京

北京汇文中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002915

孙孟子

山东

山东省烟台第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002951

王紫霖

重庆

西南大学附属中学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003003

王伊慧

山东

东营市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003034

时向婷

辽宁

大连市第二十四中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003045

陈思源

山西

山西省实验中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003067

曾嘉祺

湖南

湖南省长沙市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003077

张慧婷

北京

中国人民大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003160

李鉴文

辽宁

辽宁师范大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003218

刘瑾瑜

北京

北京市第一O一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003257

欧阳伊凡

山东

山东省实验中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003422

赵晨

山东

德州市第二中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003569

赵培昂

山东

济宁市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003591

曹子悦

辽宁

本溪市高级中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003595

徐劭颐

河北

河北保定外国语学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003675

韩颖怡

河南

洛阳市第一高级中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003711

梁说今

北京

首都师范大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003729

张译允

辽宁

大连市第二十四中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003777

陈千汇

浙江

台州市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003784

郭振丞

山东

山东省青岛第九中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003803

姜舒翼

山东

肥城市泰西中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003831

赵睿萱

辽宁

大连市第二十四中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003886

朱轶轩

浙江

绍兴鲁迅中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003887

俞惠茜

北京

清华大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003914

尚姝辰

山东

临沂第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003958

刘潇怿

山东

山东省青岛第二中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003985

贾小力

山东

东营市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004043

彭梓航

北京

中国人民大学附属中学第二分校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004051

王韵婵

山东

山东省青岛第五十八中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004052

姚元珂

山西

山西大学附属中学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004092

徐小龙

湖南

长郡中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004132

杨淑婷

辽宁

鞍山市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004149

乔鸿瑞

河南

河南省开封高级中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004172

于轩悦

北京

北京市第一O一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004208

卫可

山西

山西省实验中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004258

黄天泓

湖南

长郡梅溪湖中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004265

上官巧儿

四川

成都七中嘉祥外国语学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004276

周冬晴

四川

成都树德中学(外国语校区)

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004318

赵玉茹

江西

贵溪市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004362

赵李晗

黑龙江

绥化市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004451

鲍羿瑾

内蒙古

呼和浩特市第二中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004489

王龄浠

湖南

常德芷兰实验学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004508

淮一倬

辽宁

大连市第二十四中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004521

黄婧涵

北京

北京市十一学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004708

刘耀太

湖南

湖南省隆回第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005046

肖俣彤

江西

江西省景德镇一中

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005074

王梦昊

北京

中国人民大学附属中学翠微学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005089

徐怿

山东

威海市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005131

王嘉鸿

湖南

湘潭县第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005222

于果

山东

山东省烟台第二中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005352

李香萱

山东

济宁市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005366

颜禧妮

四川

成都市华阳中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005403

沈妍昱

湖南

湖南省长沙市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005471

吴汇泽

北京

北京师范大学附属实验中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005551

段孝辰

山东

山东省烟台第四中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005587

张盛侨

黑龙江

鹤岗市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005611

杨心怡

江苏

南京市金陵中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005746

王子越

山东

临沂第七中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005858

杨瑀桐

辽宁

辽宁省实验中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005937

申晨

北京

北京市怀柔区第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005957

龙可意

湖南

浏阳市田家炳实验中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006026

李子涵

河北

石家庄外国语学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006132

王誉璇

山东

山东省潍坊第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006260

王雨萱

北京

北京师范大学附属中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006268

杜洋黎

重庆

重庆市巴蜀中学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006303

邵琪

山东

山东省沂南第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006320

易扬

河南

郑州外国语学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006365

张闻笛

山东

山东省昌乐二中

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006481

袁铭阳

山东

山东省沂南第二中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006590

王源麟

北京

北京市第一O一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006602

侯筱琳

福建

福建省南安第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006700

史益萌

江苏

江苏省镇江第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006773

薛雨洁

安徽

安徽省淮北市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006794

段晨曦

安徽

安徽省泗县第三中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006907

赵晴

湖南

常德芷兰实验学校

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006930

代馨冉

山东

青岛经济技术开发区第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006330

袁哲

山东

山东省菏泽第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000021

宋依黛

山东

临沂第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000409

王钰琳

湖南

常德市第一中学

全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000902

谭傲然

北京

北京市八一学校

全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602001403

徐铭茁

辽宁

大连市第八中学

全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602001585

李昱莹

黑龙江

黑龙江省实验中学校

全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003654

邱鲲旭

重庆

重庆市鲁能巴蜀中学校

全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003691

刘奕贝

四川

成都市实验外国语学校

全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004825

马凝钰

山东

山东省青岛第五十八中学

全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004984

侯乐妍

山东

山东省淄博第五中学

全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002892

罗雯雯

浙江

浙江大学附属中学

日语能力测试N1级,且学科特长材料完备达标

181003602005411

江姊宜

重庆

重庆市鲁能巴蜀中学校

日语能力测试N1级,且学科特长材料完备达标

181003602000392

刘秋语

北京

中国人民大学附属中学

托福成绩105分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004702

蓝素怡

山东

山东省青岛第二中学

托福成绩105分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000059

孙德泓

北京

北京市第八中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000187

陈天素

山东

山东省青岛第二中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000202

蒋晓汇

四川

成都七中嘉祥外国语学校

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000229

李奕言

湖北

湖北省武昌实验中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000291

钟乐容

广东

广东仲元中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000344

项琳芮

重庆

重庆市杨家坪中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000356

夏子涵

江苏

江苏省南通中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000366

高小晴

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000437

李心航

北京

对外经济贸易大学附属中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000442

戎雨沛

江苏

江苏省邗江中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000473

孙辛

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000755

张笑语

辽宁

辽宁省实验中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000818

陈涵瑞

湖北

湖北省宜昌市夷陵中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602001018

苏滋祺

北京

北京市第一七一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602001046

曾琬婷

北京

北京市朝阳外国语学校

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602001047

刘紫晔

江苏

江苏省扬州中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602001049

侯津楠

山东

威海市第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602001087

林子琪

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602001119

袁楷雯

重庆

重庆市第一中学校

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602001179

孟繁奇

黑龙江

黑龙江省实验中学校

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602001240

王晓

山东

山东省青岛第五十八中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602001241

张雯婧

广东

佛山市顺德区第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602001655

杜婉桢

四川

成都外国语学校

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602001754

刘轶凡

北京

北京市第五中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002062

沈志成

安徽

合肥市第八中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002329

李海玉

山东

高青县第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002338

孙一飞

辽宁

葫芦岛市实验高中

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002404

于舒淇

山东

山东省青岛第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002471

刘雅文

安徽

合肥市第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002495

余曼妮

广东

深圳市高级中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002521

吕奉瑾

山东

山东省烟台第二中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002588

董芷伊

江苏

江苏省扬州中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002608

康一康

北京

北京市第八十中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002737

杨潇

福建

福建省福州第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002991

胡成嫣

福建

福建省福州第三中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003129

夏苡悦

福建

福建省福州第三中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003195

姚欣玥

北京

北京市明光中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003225

高玉洁

北京

北京交通大学附属中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003260

张词含

吉林

东北师范大学附属中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003347

王凌寒

广东

广州外国语学校

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003390

皮定捷

江西

赣州市第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003396

宋奕璇

山东

山东省广饶县第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003465

蔡培峰

北京

北京市第八中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003547

黄欣悦

北京

北京市第二中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003623

霍雨佳

北京

北京市第一七一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003720

石想

山东

山东省烟台第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003843

杜文翰

江苏

江苏省邗江中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003894

陈若凡

山东

山东省青岛第五十八中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003942

周天娇

辽宁

大连市育明高级中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602003986

李昕阳

陕西

西工大附中分校

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004055

陈昊南

北京

北京市海淀实验中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004075

唐笑嫣

江苏

江苏省南通中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004133

李怡兰

河南

河南省济源第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004207

李玉玺

四川

乐山市乐山外国语学校

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004246

赵久阅

黑龙江

绥芬河市高级中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004471

刘轩

江苏

江苏省扬州中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004500

田烨

黑龙江

哈尔滨市第三中学校群力校区

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004638

史择翰

四川

成都市田家炳中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004743

隋雨时

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004857

林若鹄

湖北

武汉市第三中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004971

张雪珺

江苏

江苏省南通中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602004995

王婷姗

北京

北京师范大学第二附属中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602005083

林雯悦

北京

北京市东直门中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602005127

苏欣

福建

福建省泉州第五中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602005258

曾丹妮

四川

成都市实验外国语学校(西区)

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602005278

唐心怡

江苏

江苏省梁丰高级中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602005316

卢宇昕

河北

保定市第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602005390

张唯佳

河北

秦皇岛市第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602005789

周钰丹

四川

四川省雅安中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602005807

冯奥航

北京

北京市第五中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602005811

陈欣怡

江苏

江苏省镇江第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602005825

刘心怡

陕西

西安交通大学附属中学分校

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602005888

吕若溪

河北

保定市第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602005967

张鲁渝

山东

山东省烟台第二中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602006221

刘诗玥

江西

江西省吉安市第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602006452

黄依璇

安徽

合肥市第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602006560

陈子祎

北京

北京汇文中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602006572

林若璇

福建

福建师范大学附属中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602006595

刘浪

山东

临沂第一中学

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602006699

张家澍

山西

太原市外国语学校

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602006996

徐畅

广东

广外附设外语学校

雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标