分分快三平台

对外经济贸易大学本科招生网
学校主页
您目前的位置: 分分快三平台» 招生快讯» 自主招生

对外经济贸易大学2018年自主招生初审通过名单公示一

根据学校自主招生初选工作专家组多轮评审和学校招生工作领导小组复审,我校最终确定了自主招生初审合格名单,现将初审合格名单进行公示。如对公示结果有异议,请向我校书面反映。

咨询电话:01064492178(招生办公室)

传    真:01064493866(招生办公室)

申诉邮箱:jc@uibe.edu.cn(纪检监察处)

通信地址:北京市朝阳区惠新东街10号对外经济贸易大学纪检监察处(邮编:100029)。

通过初审的同学请于5月15-25日登录“特殊类型招生报名平台(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)”,在系统中确认是否参加我校考核。

我校2018年自主招生测试时间为6月10日,报到时间为6月9日下午,具体测试安排请于5月20日后关注学校本科招生网(zhaosheng.uibe.edu.cn)上发布的测试通知。

报名号

 

姓名

省份

中学名称

通过条件

181003602004405

丁俊元

山东

山东省青岛第二中学

全国高中数学联赛二等奖,21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛

(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

003602000109

王美淇

辽宁

大连市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000141

刘昊贤

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000225

孙玉如

辽宁

辽宁省实验中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000284

范凌云

河北

衡水第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000411

王文佳

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000671

翟启航

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000887

吕瑞雪

河北

邯郸市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001237

董林瀚

四川

四川省成都市树德中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001397

欧阳蓝天

贵州

贵州省织金县第五中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001435

黄咏琪

天津

天津市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001448

刘兆泽

天津

天津市实验中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001716

陈方慧

陕西

咸阳市实验中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001794

秦慧怡

河北

邢台市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001885

郭雷

河北

石家庄市第二中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001904

徐振豪

江西

萍乡市湘东中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001914

王宇轩

江西

江西省景德镇二中

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001979

唐张曦

江西

南丰县第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002236

郑煜宁

广东

广州大学附属中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002313

吴唯赫

吉林

吉化第一高级中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002317

王彦睿

四川

绵阳中学实验学校

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002357

倪宇辰

江苏

江苏省致远中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002430

吴静昀

安徽

安徽师范大学附属中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002454

李卓昊

河北

邯郸市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002695

安梓荣

辽宁

沈阳市第二中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002699

张文

陕西

咸阳市实验中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002746

贾润松

河北

石家庄市第二中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002751

姜靓琦

江西

江西省高安市第二中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002753

潘若琦

山东

邹平县第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002781

罗瑆琪

湖南

郴州市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002806

王沐凡

河北

石家庄市第二中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002838

姜云鹏

黑龙江

大庆第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002974

刘伊宁

河北

石家庄外国语学校

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003265

刘珂纯

吉林

东北师大附中净月实验学校

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003549

田济源

吉林

镇赉县第一中学校

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003624

徐鸿远

山西

忻州市第一中学校

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003699

路宇辰

陕西

西安交通大学附属中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003746

付韵颐

湖南

郴州市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003765

范宇恒

广西

玉林高级中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003800

张昳熳

山西

太原市知达常青藤中学校

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003928

魏玉淼

河北

邢台市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003972

刘博辉

内蒙古

内蒙古师范大学附属中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004026

马丹

内蒙古

乌兰察布市集宁一中

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004164

林英蕊

北京

西安市铁一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004213

李美慧

山西

太原市知达常青藤中学校

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004226

张皓洁

河北

临城县临城中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004293

潘冠旭

辽宁

沈阳市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004337

陈霖

江苏

江苏省常熟中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004494

裴心源

吉林

长春市十一高中

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004506

王世纪

内蒙古

内蒙古师范大学附属中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004617

李正昂

吉林

辽源市第五中学校

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004912

赵喆

吉林

松原市实验高级中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004914

王少博

安徽

合肥市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005161

牛渤夫

辽宁

锦州市锦州中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005229

张抒扬

四川

成都七中嘉祥外国语学校

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005438

孙健铭

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005482

闫奕达

山西

山西省运城市康杰中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005559

许函嘉

江苏

江苏省梁丰高级中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005590

游艳馨

湖北

荆门市龙泉中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006184

王欣然

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006201

秦铭婉

辽宁

辽宁省实验中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006228

王祥禹

山东

山东省荣成市第三中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006259

朱红宇

河北

蔚县第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006318

董世隆

黑龙江

大庆市实验中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006353

秦溯

四川

四川省成都市树德中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006370

丁瑞祺

江苏

江苏省常州高级中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006573

王润农

吉林

松原市实验高级中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006579

刘瀚文

重庆

重庆市鲁能巴蜀中学校

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006615

刘宇涵

河北

河北定州中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006648

刘一可

重庆

重庆市树人中学校

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006972

李天恩

吉林

东辽县第一高级中学校

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602007042

薛炘阳

山西

离石区江阴高级中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005691

祖竟然

安徽

淮北市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003637

李璐瑶

安徽

合肥市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002800

陈浩楠

河北

邯郸市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,21世纪杯

全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000340

李世谦

湖北

武汉市第二中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000591

丁伟航

吉林

长春市第一五中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000669

许诗蕊

广西

广西师范大学附属外国语学校

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002141

王天一

黑龙江

绥化市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004162

白珈宁

辽宁

大连市育明高级中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004939

康锦辉

山西

吕梁市高级中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005451

于书懿

辽宁

阜新市实验中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000578

姬敬涵

辽宁

锦州市锦州中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000975

夏一杰

辽宁

凌源市第二高级中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001001

聂雯泽

新疆

石河子第一中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001139

张文馨

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001377

王奕苏

湖北

荆门市龙泉中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002115

樊宇昂

陕西

西北工业大学附属中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002492

周文韬

重庆

重庆市第八中学校

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003146

寸仓鉴

湖北

荆门市龙泉中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003440

李司沛

安徽

巢湖市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003478

冯泾仑

吉林

东北师范大学附属中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003683

李宇涵

天津

天津外国语大学附属外国语学校

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003890

齐一迪

天津

天津市南开中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005067

阳卓君

云南

宣威市第一中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005906

郝绍捷

山西

忻州市第一中学校

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006319

郝俊年

山东

山东省牟平第一中学

全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002815

徐天遨

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

全国高中数学联赛三等奖,   且学科特长材料完备达标

181003602004572

王铭远

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,   且学科特长材料完备达标

181003602006733

郝洳琦

青海

青海湟川中学

全国高中数学联赛三等奖,   且学科特长材料完备达标

181003602000101

朱辰越

河北

张家口市宣化第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000139

成佳炽

四川

成都七中嘉祥外国语学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000249

王小溪

黑龙江

大庆外国语学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000541

龙奕昕

陕西

汉中市龙岗学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000613

周俏言

吉林

四平市实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000650

赵海西

四川

四川省成都市石室中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000660

谭经纬

辽宁

辽宁省实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000691

王席

吉林

松原市实验高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000733

江润泽

湖北

武汉市第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000850

毕露露

河北

三河市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000880

张羽欧

江苏

南京师范大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000891

鹿靖萱

河北

河北定州中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000909

崔晓龙

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000914

郭云宙

河北

衡水第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001070

王嘉昊

山西

怀仁县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001129

刘文浩

吉林

榆树市实验高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001164

薛楚轩

北京

中国人民大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001190

李佳阳

辽宁

辽阳石油化纤公司高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001256

李启辉

湖北

仙桃市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001266

刘霄引

吉林

东北师范大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001297

张亦弛

辽宁

大连市第二十四中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001319

于涵

辽宁

盘锦市高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001361

戴姜成璧

黑龙江

大庆外国语学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001436

李佳宁

山西

榆次第一中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001473

纪嘉欣

黑龙江

拜泉县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001475

许露真

辽宁

沈阳市第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001489

董雨涵

安徽

涡阳县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001497

李子赟

山西

太原市外国语学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001553

刘锐

贵州

铜仁市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001562

朱枭胡

江苏

江苏省通州高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001597

张庆瀚

天津

天津市武清区杨村第三中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001633

任澜琦

吉林

松原市实验高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001645

周艳辉

吉林

九台市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001707

吴云翔

辽宁

调兵山市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001728

金潇雨

湖北

华中师范大学第一附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001743

谷雨航

黑龙江

大庆铁人中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001771

师可欣

陕西

渭南高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001808

杜欣怡

山西

太原市第五中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001811

徐梦琪

江苏

江苏省扬州中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001826

吴佳沁

浙江

宁波市鄞州中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001836

傅相达

辽宁

阜新市实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001843

武奕文

安徽

涡阳县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001857

陶奕宏

湖北

华中师范大学第一附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001884

王佳成

浙江

瓯海区温州育英国际实验学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001894

莫子鸣

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001930

马闯

黑龙江

大庆市实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001950

吴世钰

湖北

武汉市第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001970

杨佳欣

重庆

四川外语大学附属外国语学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002047

李昕琦

黑龙江

黑龙江省伊春市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002089

蒲炜

新疆

兵团二中

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002123

尉越

山西

盐湖区运城中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002205

陈健雄

辽宁

辽宁省实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002220

陈睿思

湖北

咸宁市鄂南高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002224

姚欣然

辽宁

辽河油田第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002259

贝禹佳

吉林

大安市第一中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002323

胡浩龙

山西

太谷中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002349

赵艺璇

内蒙古

乌兰察布市集宁一中

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002356

姬晨皓

广东

深圳市高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002376

陈竞喆

湖北

湖北省宜昌市夷陵中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002409

孙牧北

吉林

四平市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002412

李昕迪

天津

天津英华国际学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002452

佟知新

辽宁

盘锦市高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002457

卜宁静

山西

朔州市朔城区第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002514

陈航

吉林

东北师范大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002516

李悦欣

吉林

松原市实验高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002559

韩志伟

陕西

宝鸡中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002590

申书玥

重庆

重庆市第十八中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002606

罗嘉譞

湖北

湖北省宜昌市夷陵中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002634

刘立行

山西

太原市第五中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002653

胡凯源

辽宁

辽河油田第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002744

陈世霖

黑龙江

大庆铁人中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002908

刘婉琪

湖北

武汉市第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002910

王羽溪

辽宁

盘锦市高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002917

邵荟颖

吉林

松原市实验高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002928

任耕庆

黑龙江

鹤岗市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002934

李安然

山东

山东省莱芜市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002939

宋子薇

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002957

郭博源

山西

晋城市第一中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002961

段雯琦

贵州

六盘水市第一实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002977

丁辰

天津

天津英华国际学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002983

刘晓然

辽宁

盘锦市高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003015

刘铭齐

河北

衡水第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003025

左树航

辽宁

朝阳市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003084

赵珈琦

吉林

四平市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003122

许臣

黑龙江

大庆第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003131

刘懿萱

辽宁

盘锦市高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003167

赵爽

辽宁

本溪市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003185

王一名

江苏

江苏省泰州中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003224

吴尚伦

黑龙江

哈尔滨市第三中学校群力校区

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003226

周峥

重庆

重庆市鲁能巴蜀中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003249

李俊辰

辽宁

本溪市第二高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003301

江之行

山东

山东省枣庄市第八中学(东校区)

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003332

王佩琪

吉林

四平市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003334

范常睿

河南

河南省实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003359

董航

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003412

任芷萱

黑龙江

鹤岗市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003417

顾靖楠

江苏

江苏省常州高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003461

刘雨琪

安徽

合肥市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003462

陆书婷

江苏

江苏省通州高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003506

孙柏涛

河南

郑州外国语新枫杨学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003537

刘司舵

河北

河北易县中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003543

蔡佳雪

福建

福建省南安第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003594

陈诺

安徽

安徽省淮南第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003617

汪小琳

贵州

六盘水市第四中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003640

吕睿琦

河北

石家庄市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003685

吴欣然

安徽

安徽省全椒中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003786

王浩光

河南

河南师范大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003824

慕建邦

新疆

乌鲁木齐八一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003868

张小乔

湖北

华中师范大学第一附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003925

李昱辰

陕西

西工大附中分校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003933

王雨卓

重庆

重庆市巴蜀中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003959

经芮

江苏

江苏省溧水高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003981

谭涵

重庆

西南大学附属中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004036

陈品臻

新疆

乌鲁木齐市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004044

赵新格

黑龙江

拜泉县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004060

王哲轶

福建

福建省泉州第五中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004070

尹慕言

辽宁

鞍山市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004079

罗昕

山西

阳泉市第十一中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004083

陈子桉

福建

福建师范大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004100

丁烨

安徽

固镇县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004101

徐睿飏

山东

山东省淄博第六中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004155

李鑫宇

吉林

辽源市第五中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004178

陈启栋

安徽

涡阳县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004233

沈睿函

江苏

江苏省南通第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004240

安晶静

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004250

杨欣茹

河北

张家口市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004273

温天奇

河北

张家口市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004294

张名赫

辽宁

锦州市锦州中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004297

许佳文

河北

河北乐亭第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004330

杨颖

山西

临汾市第一中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004333

王书逸

江西

江西省宜春市樟树市樟树中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004353

郑力维

吉林

辽源市第五中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004364

杨慧智

安徽

寿县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004414

程诺容

江西

江西省景德镇一中

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004459

黄羽慧

辽宁

本溪市高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004460

朱雨龙

安徽

当涂县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004477

刘骏瑶

河北

迁安市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004534

屈子博

辽宁

沈阳市第一二〇中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004599

王书韵

江苏

江苏省江阴高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004629

闫毅

天津

天津英华国际学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004673

叶明萱

黑龙江

鹤岗市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004676

王隆鹏

山西

阳泉市第一中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004686

王紫怡

吉林

吉林油田高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004690

王央京

山西

山西大学附属中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004732

谢越

河北

张家口市宣化第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004734

吴晨阳

江苏

江苏省苏州中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004738

彭驿钦

重庆

重庆市涪陵实验中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004753

高昂

天津

天津市新华中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004754

夏冰蟾

安徽

铜陵市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004766

何文博

安徽

蚌埠第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004771

李非同

安徽

北京师范大学蚌埠附属学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004778

罗亚硕

河南

郑州市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004805

肖鑫

黑龙江

鸡西市实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004814

孙悦

吉林

抚松县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004837

黎诗龙

湖北

武汉市第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004863

郭淳锐

山西

平遥中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004880

傅嘉恒

湖北

湖北省黄石市第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004882

武煜博

山西

榆次第一中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004893

解文龙

黑龙江

哈尔滨市第六中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004899

古凤清

山东

东营市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004908

辜苏桐

黑龙江

大庆第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004909

王秋枫

吉林

东北师范大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004916

唐路垚

贵州

盘县第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004960

孙雨欣

山西

长治市第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004993

管瑞

江苏

南京师范大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004998

黄智昊

福建

福建省南平第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004999

陈子苓

湖南

株洲市第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005022

朱滢

江苏

江苏省丹阳高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005107

庞雨静

山西

太原市第五中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005139

田由申

黑龙江

拜泉县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005159

任扬

浙江

嘉兴市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005166

张思邈

吉林

吉林市毓文中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005176

任琦

新疆

乌鲁木齐市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005204

崔一帆

江西

江西省九江第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005217

王何恒兴

江西

弋阳县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005223

包容

吉林

舒兰市第一中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005253

黄天禹

河北

高碑店市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005269

张子森

河北

枣强县董子学校(高中部)

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005356

王羽凡

安徽

安徽省淮南第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005359

武放舟

河南

濮阳市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005375

国敬懿

内蒙古

宁城高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005421

陈光辉

湖北

襄阳市第五中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005480

韩定一

辽宁

盘锦市高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005505

郭珺泽

辽宁

北票市高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005537

刘俊炜

山西

太原市第五中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005573

赵泽昕

黑龙江

东宁县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005591

陈超

江西

江西省吉水县第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005603

韩冬

山西

交城县第一中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005629

王怡文

内蒙古

杭锦后旗奋斗中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005631

孙仔昂

黑龙江

大庆市实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005658

黄诗艺

重庆

四川外语学院重庆第二外国语学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005684

杨紫淇

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005698

李响

山西

山西大学附属中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005722

刘静哲

安徽

安徽省淮南第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005756

吕可心

陕西

西安交通大学附属中学分校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005757

韩威宇

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005773

李文韬

内蒙古

包头市第九中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005781

兰景博

江苏

江苏省邗江中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005817

汪展鹏

江西

江西省鹰潭市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005857

窦新宇

黑龙江

大庆第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005872

张旭乐

陕西

宝鸡中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005896

金帅

浙江

浙江省龙游中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005922

朱传裕

安徽

铜陵市实验高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005926

郑梓睿

辽宁

调兵山市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005946

左书慧

河南

安阳市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005953

乔一帆

陕西

西安市铁一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006005

袁博文

山西

盐湖区运城中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006025

姜华

贵州

盘县第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006102

姜浩然

黑龙江

兰西县第四中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006121

樊玉祥

青海

西藏自治区拉萨中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006159

高嘉妍

辽宁

阜新市实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006165

张卢斐然

山西

晋城市第二中学校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006178

许芷源

黑龙江

大庆市实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006215

吴小燚

陕西

西北工业大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006229

张志昊

山东

山东省五莲县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006245

闫文凯

陕西

陕西师范大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006262

李昕玥

黑龙江

鹤岗市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006266

戴凯

江苏

江苏省丹阳高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006296

邢伟航

辽宁

朝阳市第二高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006358

朱博文

辽宁

辽宁省实验中学东戴河分校

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006361

吴梦菡

贵州

安顺市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006426

孟璐

辽宁

盘锦市高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006455

肖湘宇

湖南

湖南师大附中

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006466

张志伟

天津

天津市静海县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006471

白思雨

陕西

西安交通大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006502

宋祎

陕西

耀州中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006527

宋雪

陕西

耀州中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006544

李亮

贵州

黔西县第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006565

戴方泽

安徽

合肥市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006592

夏雨晴

安徽

巢湖市第二中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006619

朱应昊

湖北

华中师范大学第一附属中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006650

佟逸飞

黑龙江

嫩江县高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006661

龙永强

贵州

安顺市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006684

周川旸

内蒙古

鄂尔多斯市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006685

高永展

河北

枣强县董子学校(高中部)

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006698

王玺琨

贵州

六盘水市第一实验中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006769

陈昊宇

山东

邹城市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006782

阙浩然

湖北

湖北省宜昌市夷陵中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006807

肖亮

贵州

安顺市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006825

王苗

陕西

榆林市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006875

金政佑

吉林

汪清县汪清第四中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006903

钟爱

河北

献县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006914

李昊

黑龙江

尚志市尚志中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006923

陈立章

山东

东平高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006966

汤梓焓

江西

瑞金第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006991

许多

辽宁

朝阳市第二高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602007020

虞颖超

江苏

江苏省如东高级中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602007069

王彦婷

黑龙江

鸡西市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602007074

郉译文

山东

泗水县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000530

邱雯昕

山东

山东省北镇中学

全国高中数学联赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002204

陈亚楠

北京

清华大学附属中学

全国高中数学联赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003853

王子萱

山西

太原市第五中学校

全国高中数学联赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005894

喻雲鹏

重庆

西南大学附属中学校

全国高中数学联赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001042

单仝禹

黑龙江

绥化市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003286

康佳安

黑龙江

宁安市第一中学校

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006500

宋昊仪

黑龙江

大庆第一中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006834

杜志强

湖南

鼎城区第一中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001667

李奕霖

山西

临汾市第一中学校

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,

全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000380

徐珠峰

安徽

蚌埠第二中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001017

李欣然

山东

沂源县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001203

杨清

辽宁

辽阳市第二高级中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001327

张贵贵

陕西

靖边县中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001374

饶腾铂

北京

北京市第一O一中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001637

张迪霏

辽宁

建平县高级中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001672

邓凯伦

重庆

重庆市涪陵第五中学校

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001832

杨兴博

陕西

富平县蓝光中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001927

苑竞月

辽宁

阜新市实验中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002679

李炜

安徽

铜陵市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002888

周俊哲

安徽

蚌埠第二中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002960

谷雨飞

山西

山西省实验中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002963

常熹瑶

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003093

孟渤皓

吉林

吉林市第一中学校

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003172

朱峻锐

河北

卢龙县中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003187

栾云琦

河北

河北望都中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003752

张楠

山西

朔州市朔城区第一中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003834

刘洹宇

吉林

长春市实验中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003923

闫泽宇

河北

河北定兴中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004271

李婧涵

北京

北京市通州区潞河中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005386

赵予嘉

天津

天津市武清区杨村第一中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005443

金荣添

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005549

朱丹彤

湖北

湖北省黄石市第二中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005614

傅竞仪

陕西

西安高新第一中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005788

辛昊洋

天津

天津市蓟县第一中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006312

刘润泽

黑龙江

大庆市实验中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006631

赵阳

河北

河北内丘中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006635

董静

天津

天铁集团第二中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006740

彭少铭

重庆

重庆市第三十七中学校

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006894

曲若文

辽宁

鞍山市第一中学

全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000413

李欣泽

辽宁

辽宁省实验中学

全国高中数学联赛三等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602002713

范小可

湖北

华中师范大学第一附属中学

全国高中数学联赛三等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标

181003602000708

刘心亿

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

全国高中数学联赛一等奖,   且学科特长材料完备达标

181003602004838

朱子悦

北京

北京市育英学校

全国高中数学联赛一等奖,   且学科特长材料完备达标

181003602002431

王子予

湖北

武汉市第二中学

全国高中数学联赛一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000798

董博文

天津

天津市南开中学

全国高中数学联赛一等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000767

李金朋

陕西

西安铁一中滨河学校

全国新概念作文大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003208

严歆雅

广西

广西师范大学附属外国语学校

全国新概念作文大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006336

王明扬

黑龙江

七台河新一中

全国中小学生创新作文大赛(高中组)全国一等奖,   且学科特长材料完备达标

181003602001587

钱璐辛

浙江

浙江省淳安中学

全国中小学生创新作文大赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004203

王怡婷

山东

临沂第七中学

全国中小学生创新作文大赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005760

林李童欣

福建

福建省泉州市第七中学

全国中小学生创新作文大赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004510

卢仙桥

辽宁

本溪市高级中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,   且学科特长材料完备达标

181003602000190

祁弋暄

黑龙江

大庆市实验中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000481

刘秉聪

山东

山东省日照第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000672

保春旭

云南

曲靖市民族中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000773

刘宇航

湖北

襄阳市第五中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000811

张子露

吉林

长春市十一高中

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000862

杨天卓

北京

北京师范大学第二附属中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000946

杜勃

吉林

松原市实验高级中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000947

吴逸凡

山东

山东省泰安第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001178

辛雨桐

北京

北京市第四中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001214

赵博源

天津

天津市南开中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001404

杨智超

陕西

城固县博望镇城固一中

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001450

朱洢汎

四川

成都市实验外国语学校

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001696

高滢

内蒙古

赤峰第四中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001864

左环语

吉林

吉林市第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001964

王怡彤

河北

枣强县董子学校(高中部)

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001992

刘济霆

辽宁

沈阳市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002039

王禹涵

黑龙江

大庆市实验中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002206

吴秋雨

江苏

江苏省郑集高级中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002286

张宇

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002320

卢仲天

江苏

江苏省靖江高级中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002368

牛雨芊

山西

太谷县第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002415

曾宏

浙江

乐清市乐成寄宿中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002538

石丁元

内蒙古

包钢第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002660

高龙宇

吉林

辽源市第五中学校

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002913

郭安琪

辽宁

建平县高级中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002937

唐璐瑶

重庆

重庆市育才中学校

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002971

王泳翔

新疆

乌鲁木齐市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003010

田霖锋

河北

衡水志臻中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003325

蔡弘毅

湖南

长沙市雅礼中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003519

张行健

新疆

兵团二中

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003641

黄鑫鹏

吉林

长春市十一高中

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003819

林星屿

四川

成都树德中学(外国语校区)

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003832

杜雪

黑龙江

林甸县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003857

徐靖雯

黑龙江

尚志市尚志中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004002

苏丽雅

内蒙古

鄂尔多斯市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004227

吕奕弢

内蒙古

呼和浩特市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004401

马子健

辽宁

盖州市第一高级中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004417

王啸

辽宁

大连市第二十四中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004465

于尔安

辽宁

大连市第二十四中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004498

单小航

河北

唐山市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004635

曹天翼

河北

邯郸市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004866

黄鹤年

四川

四川省成都市石室中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004895

刘家慧

内蒙古

巴彦淖尔市临河区第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004924

何嘉悦

湖北

宜昌市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004937

沈一凡

浙江

浙江省杭州第二中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004989

李泓

云南

昆明市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005056

于一凡

辽宁

大连市第二十四中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005154

张润豪

河北

河北衡水中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005192

王之雅

天津

天津市第七中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005236

张国豪

河北

武安市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005242

郭雪婷

辽宁

盘锦市高级中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005282

王圣引

辽宁

辽宁省实验中学东戴河分校

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005307

韩晓良

河北

枣强县董子学校(高中部)

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005330

柴伟东

黑龙江

绥化市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005349

方先庚

湖北

武汉市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005362

屈卓然

山东

山东省宁阳第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005364

董佳明

四川

成都市第七中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005457

周易

江西

江西师范大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005538

何泽宇

江苏

江苏省梁丰高级中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005637

贾宏斌

新疆

乌鲁木齐市八一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005700

匡吉周

江苏

江苏省镇江中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005851

王子琪

陕西

陕西师范大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005919

隋佳航

辽宁

丹东市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006139

吴沁媛

重庆

重庆市第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006248

任彦臣

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006343

王林禾

河北

临城县临城中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006439

郑长宇

山东

山东省章丘市第四中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006482

刘夏欣

湖南

攸县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006568

杨凌旭

内蒙古

包头市第九中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006614

李文韬

安徽

安徽省淮北市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006667

董禹志

黑龙江

东宁县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006791

黎洺豪

湖南

鼎城区第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006854

段宇

青海

格尔木市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006909

强冬

广西

广西师范大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602007015

赵明扬

辽宁

锦州市锦州中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602003785

李昊臻

陕西

西北工业大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛二等奖, 且学科特长材料完备达标

181003602005861

李泽宇

天津

天津市第一百中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000702

徐海然

四川

四川省成都市树德中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602002630

秦智阳

黑龙江

大庆市实验中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004412

刘雨泓

广东

华南师范大学附属中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004645

李延洲

辽宁

建平县高级中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004705

王昊天

黑龙江

黑龙江省伊春市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602004963

马景涛

新疆

乌鲁木齐八一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005054

李昊洋

山西

阳泉市第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602005079

张钰奇

黑龙江

大庆第一中学

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602006254

王光普

重庆

四川外语大学附属外国语学校

全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001015

常益瑄

河北

保定市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,21世纪杯全国中小学生

英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000060

盛春媛

山东

山东省平度第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000252

金炜栋

浙江

浙江省平湖中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000309

谢宇轩

山东

山东省日照第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000354

彭泊词

山东

淄博实验中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000364

邹佳辰

山东

肥城市泰西中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000408

徐子楷

北京

北京市十一学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000487

吴佳霖

江苏

扬州中学教育集团树人学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000506

马雯欣

山东

肥城市第一高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000507

巩可

山东

山东省新泰市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000572

黄瀚文

四川

成都市华阳中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000579

张嘉欣

四川

成都七中嘉祥外国语学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000623

陈雨璇

安徽

蚌埠第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000663

朴媛颖

辽宁

大连市第八中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000681

谌好

辽宁

东北育才学校高中部

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000701

李世杰

山西

大同市第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000736

陆劲荷

江苏

江苏省泰州中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000761

刁明泽

辽宁

建平县高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000791

王硕

辽宁

东北育才学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000829

蒋诗玥

四川

四川省成都市树德中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000841

李楚安

北京

北京市陈经纶中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000886

张瑞

安徽

繁昌县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000956

郭家众

山东

山东省招远第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000964

李师旸

山东

德州市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602000983

杜汇钰

山东

临沂第七中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001010

纪修涵

辽宁

丹东市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001014

孟令昊

吉林

松原市实验高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001045

王京伟

山东

山东省滕州市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001089

关昊文

北京

北京市第十二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001116

朱奕潼

山东

莱西市实验学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001210

唐家祺

陕西

高新第一中学国际部

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001236

曲奕霏

吉林

公主岭市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001252

鹿畅淼

江苏

江苏省沛县中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001318

赵元梁

辽宁

辽阳市第一高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001346

徐泓镔

浙江

嵊州中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001372

赵润程

山东

山东省章丘市第四中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001400

丘伟杰

北京

北京市朝阳外国语学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001432

孔雨荻

山东

邹平县第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001439

刘逢元

山东

寿光现代中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001526

张兴睿

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001569

张竞妍

河北

张家口市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001601

陈泽宇

江西

江西省宜春市樟树市樟树中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001616

辜子惠

四川

四川省大邑中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001617

杨子健

山西

太谷中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001622

肖迪

山西

临汾市第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001631

刘澍霖

辽宁

辽河油田第一高级中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001670

赵晨阳

山西

太原市第五中学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001786

李寒松

河北

石家庄市第二中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001828

刘宇琪

湖北

襄阳四中国际学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001869

武本辰

河北

邯郸市第一中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001882

吴立群

山东

山东省莱芜市第四中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001921

张馨心

吉林

吉林市第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001953

张一帆

山东

诸城市龙城中学

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标

181003602001983

彭伊宁

吉林

吉林市第一中学校

全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标