分分快三平台

对外经济贸易大学本科招生网
学校主页
您目前的位置: 分分快三平台» 招生快讯» 自主招生

对外经济贸易大学2017年自主招生初审通过名单公示二

根据学校自主招生初选工作专家组多轮评审和学校招生工作领导小组复审,我校最终确定了自主招生初审合格名单,现将初审合格名单进行公示。如对公示结果有异议,请向我校书面反映。

咨询电话:01064492178(招生办公室)

    真:01064493866(招生办公室)

申诉邮箱:jc@uibe.edu.cn(纪检监察处)

通信地址:北京市朝阳区惠新东街10号对外经济贸易大学纪检监察处(邮编:100029)。

通过初审的同学请于520日后登录特殊类型招生报名平台(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/”,在系统中确认是否参加我校考核。

我校2017年自主招生测试时间为611日,报到时间为610日,具体测试安排请于520日后关注学校本科招生网(zhaosheng.uibe.edu.cn)上发布的测试通知。

报名号 姓名 省市 通过条件
171003602003828 白琨昊 内蒙古 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000439 曹芳凝 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002752 曹蕾 浙江省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001603 陈凌霄 安徽省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002892 陈晓仪 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001162 成悦 辽宁省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001077 程皓月 浙江省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001969 崔峻赫 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000514 丁卓 湖南省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000471 杜顺顺 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003688 付睿迪 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602005052 高凯歌 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001895 高茗萱 湖南省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001222 郝雨 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000219 胡景雯 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003396 黄文睿 安徽省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001164 黄咸若 浙江省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002351 黄子晨 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002092 计欣然 安徽省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003102 柯瑜萱 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003163 黎佳琦 湖南省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000294 李帛汐 四川省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001853 李东昇 湖南省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002885 李鹿鸣 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003498 李文歆 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003289 李闻达 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004631 李妍 四川省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003036 梁嘉桐 广东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001367 林子瑶 江西省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000031 刘丙璋 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004361 刘文宇 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000420 刘钰杰 河北省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002696 刘芷含 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000087 路萌茜 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003350 雒心怡 重庆市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004525 马一丹 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003138 牟帅臣 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001823 穆伯扬 辽宁省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001291 乔晓荷 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003199 任嘉宁 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004384 阮婷玉 江苏省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003437 沙若瑶 河南省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003259 孙江琳 河北省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001223 孙晓凡 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004135 孙俞 安徽省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003565 谭珺婕 湖南省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001732 汤瀛 江西省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000150 仝鑫 河北省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001838 王安琪 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004202 王芬 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003353 王孟哲 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002110 王一茗 四川省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000545 王义宁 江苏省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003393 吴慧敏 安徽省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002203 夏静娴 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000480 肖玉 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004657 谢婉怡 湖南省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003002 谢文琦 湖南省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004020 熊健乔 江苏省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002882 薛淇允 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000082 闫敬萱 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004007 严鸣明 重庆市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002917 杨欣潞 内蒙古 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002436 杨一尘 浙江省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002762 尹深炜 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001192 张炳宇 陕西省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001630 张楚桐 黑龙江省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001084 张佳悦 山西省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002180 张家铭 天津市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004127 张静怡 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001217 张瑞杰 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000451 张瑞莲 辽宁省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001255 张砚竹 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003625 张怡鹤 黑龙江省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000066 张越 内蒙古 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000579 赵苒萌 山西省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001644 周玥 北京市 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000114 朱文萱 四川省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000400 朱忞妮 湖北省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003165 祝俪宁 山东省 全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001023 刘海韵 辽宁省 全国创新英语大赛一等奖,雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602001442 车思聪 山东省 全国新概念作文大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003010 白德雨 黑龙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002169 柏正楠 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000155 鲍韫琪 安徽省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001541 毕蓓 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002858 蔡晨雨 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001369 蔡悦琦 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004478 常方迪 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002868 陈柯谚 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004559 陈科宁 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004601 陈明子 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001388 陈然 安徽省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001345 陈思宇 辽宁省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004255 陈思宇 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000686 陈思雨 安徽省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004567 陈学杭 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001961 陈雪 吉林省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003650 陈阳 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000226 陈奕君 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001115 陈逸群 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001990 陈雨萌 贵州省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001166 陈佐昊 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000170 程果 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003601 迟源 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002602 仇彪彪 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004651 仇力平 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002741 崔锦泽 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003954 崔静怡 新疆 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001510 崔梓月 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002442 代翔宇 辽宁省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002999 丁彦方 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004745 董荟荃 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000469 董一诺 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001024 董雨欣 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004111 范汗青 宁夏 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002368 范龙雪 黑龙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004252 范乃丹 黑龙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002724 范睿城 辽宁省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004724 范晓如 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000270 范笑盈 辽宁省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002322 冯一平 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002026 傅堂 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003375 高晗 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000138 高洁 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001863 高梦祺 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001400 高睿仁 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001814 高天任飞 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000026 高子衿 陕西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003454 葛诗意 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002266 宫陶铭 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000374 巩锟 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004038 顾安琪 辽宁省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001897 顾潇丹 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000307 官佳倩 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003033 郭典典 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002300 郭鹏辉 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002052 韩珂 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000764 韩梦飞 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002365 郝志明 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001678 何佳冀 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004984 何思德 广东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001794 何云翥 福建省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002461 侯佳乐 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002785 胡冰洁 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003081 胡博文 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003005 胡皓 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002875 胡锦如 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004077 胡靖雪 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002699 胡若昕 福建省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000304 胡姗卓然 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004486 胡珊 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001475 胡筱岩 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004479 扈冰玉 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003797 黄珣 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003092 黄伊童 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001201 黄奕威 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000053 纪然 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004757 纪思雪 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002013 冀雨晨 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004519 贾梦茹 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001026 贾依凝 辽宁省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003884 贾峥 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003698 贾梓欢 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001170 江英 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003227 江之琦 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000592 姜露菡 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000693 姜明择 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002959 姜曈 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004377 姜文华 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001259 蒋雪婷 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003644 蒋宜衡 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000842 解西凤 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003864 金琪灵 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000477 金凇宇 辽宁省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003628 金阳 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001785 金宇宸 安徽省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004773 鞠昕 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002896 阚慧瑜 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003635 康梦妍 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002835 康天祎 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002298 孔昱 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000334 雷羽添 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003952 李安哲 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003449 李博文 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000299 李晨晖 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004633 李冠华 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001813 李佳 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002904 李佳冉 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002313 李杰灵 福建省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003269 李康妮 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001473 李蓉慧 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000504 李儒赫 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003713 李睿颖 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001537 李文郅 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000995 李晓易 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002542 李欣然 安徽省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003439 李欣雨 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000146 李新玥 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002283 李嫣然 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004828 李伊凡 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003911 李颖越 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004581 李宇初 陕西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000372 李雨宸 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003465 李雨容 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004421 李雨盈 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000683 李云鹤 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002502 李泽锐 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001001 李子阳 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001067 李紫杨 北京市 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001235 栗梦颖 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003301 梁晴 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001798 梁潇 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003538 林川晴 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002285 林昊迪 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003073 林竞 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001740 林慕尧 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001340 林琦 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004956 林树东 辽宁省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000540 林文卓 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004145 刘炳佳 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004052 刘炳伶 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000659 刘畅 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001579 刘畅润 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004783 刘晨昊 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003681 刘方浥 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002773 刘广辉 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001271 刘涵 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001934 刘佳 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000622 刘嘉硕 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004847 刘凯迪 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002612 刘凌岳 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000404 刘诺 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003444 刘世一 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002223 刘书蕙 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001449 刘思远 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002146 刘潭影 北京市 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002548 刘维航 辽宁省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003332 刘小迪 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000272 刘欣悦 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001167 刘雪瑶 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000747 刘妍初 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002855 刘阳 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003078 刘仰杰 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003232 刘艺 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001156 刘艺文 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003041 刘宇晗 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003214 卢曼宁 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002521 鲁天云 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001496 陆依兰 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003826 吕晓君 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003323 吕兆麟 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002317 吕芷儒 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001931 吕子可 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000057 马晨曦 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004516 马飞越 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001429 马梦茜 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003352 孟科霖 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003484 孟子煜 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000246 苗琦 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001653 苗婷婷 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002249 莫小可 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002994 牟丁岸 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001633 牛筱笛 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004666 牛耘 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002673 牛梓萱 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002450 潘晨 安徽省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001172 潘梦雅 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003069 庞婧瑜 内蒙古 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003687 庞斯允 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000128 彭也庭 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002015 彭钰茹 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004167 蒲佩芝 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004002 朴志彦 北京市 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002886 乔彦祥 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000048 秦政 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000333 秦子钰 天津市 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001643 阮晨昕 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002739 阮钰涵 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001238 沈玥 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001542 盛安 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001768 石剑南 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003726 史继林 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002545 侍子淼 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004262 司子涵 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002413 宋金泽 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001744 宋绮梦 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002965 宋清雅 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003136 宋少煜 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001428 宋涛 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004217 宋依飞 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000594 苏小曼 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004227 苏雪彤 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003984 苏羽佳 内蒙古 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003662 孙迪 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002558 孙丰轩 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000287 孙凤飞 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002456 孙航 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001266 孙吉平 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001917 孙佳荷 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000241 孙嘉傲 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000151 孙君怡 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003273 孙鹏 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000191 孙茜 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004060 孙茹 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004083 孙润 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000024 孙书涵 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000852 孙文瑞 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602005032 孙晓雪 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004674 孙钰茹 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002909 孙志刚 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001086 谭丹凝 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003278 谭懿珂 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002264 汤晶 宁夏 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003122 汤先琴 贵州省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001611 唐冠正 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002133 田程依一 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002276 田沛荣 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000857 田少杰 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003166 田星月 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003849 涂滢灵 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004292 王琛 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000760 王晨歌 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004665 王丹青 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001898 王丁睿 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004785 王好 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001480 王皓琛 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001609 王家琪 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002562 王景贤 陕西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002170 王珏昊恩 内蒙古 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003532 王乐平 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002460 王容之 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002141 王文姣 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002788 王文良 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002716 王鑫颖 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003277 王琰清 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001302 王耀雪 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001287 王一然 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000647 王艺瑾 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001078 王翊达 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001422 王妤 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002611 王宇恒 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004595 王增尉 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000263 王洲洋 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001180 王卓然 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003556 王子达 辽宁省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002681 王子潇 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004123 魏丽爽 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000839 吴从尧 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004947 吴迪 陕西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000688 吴俊达 辽宁省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001218 吴丽莎 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000360 吴若薇 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002479 吴天琪 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003453 吴小雨 黑龙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004209 吴雨萱 福建省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000353 吴钰洁 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001804 吴泽瑞 贵州省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004602 伍征 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000214 武芷欣 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004174 夏瑞 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004350 项筱嫱 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003022 谢雨伽 辽宁省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003801 谢紫程 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000617 宿雯晰 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003989 徐嫦悦 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003207 徐凡 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003660 徐佳琪 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002129 徐亮 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001232 徐润东 湖北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001793 徐珊 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001729 徐小晴 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001247 徐艺珊 陕西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001014 许函睿 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004730 许诺 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004400 许思琪 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000656 许桐 吉林省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004598 许晓菡 北京市 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003256 闫啸坤 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003632 闫宇航 黑龙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002439 杨贵凡 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000546 杨禾洋 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003391 杨家恺 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004655 杨茗然 吉林省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002654 杨天舒 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000139 杨玥滢 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002225 叶宏扬 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002911 阴昕琦 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002923 尹思齐 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004088 于可心 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000324 余王臻 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002214 俞逸 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002606 袁凌志 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001557 岳雅雯 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002486 岳洋 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000981 张冰蟾 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004588 张宸已 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001738 张舸 湖南省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000019 张涵玥 甘肃省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003372 张鹤缤 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000631 张佳慧 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004660 张洁 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004716 张璟玥 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002838 张婧雅 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001188 张乐妍 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000503 张梦瑶 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003871 张敏 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001939 张敏洁 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000433 张念一 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002091 张如心 广西 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000973 张瑞婷 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003946 张若甜 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002791 张姝娴 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000628 张硕 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001875 张天善 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002357 张文如 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001580 张祥琨 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001709 张晓瑜 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003486 张馨元 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000782 张译心 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003253 张逸驰 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001471 张熠轩 山西省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003949 张卓慧 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003156 章上明珠 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000222 赵宏达 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002032 赵金汭 辽宁省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000045 赵菁菁 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002626 赵若卿 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003939 赵鑫虎 北京市 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004265 赵毓璇 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003475 赵子馨 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004834 赵梓辰 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004309 郑乃宾 黑龙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003529 郑雨琳 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004634 钟明浩 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000798 周光裕 河北省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001650 周楠 江苏省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002304 周祥玉 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000896 周宇笠 浙江省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001979 周真伊 四川省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002857 朱妍 安徽省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001628 庄园 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000954 邹逸飞 山东省 全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标